Обстановка в районе склада боеприпасов близ Нерчинска в Читинской области, где накануне возник пожар, по-прежнему остается сложной. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении государственной противопожарной службы, по последним данным, "развития пожара нет, он медленно затухает". Жертв нет. Однако какую-либо дополнительную информацию там сообщить отказались, сославшись на отсутствие постоянной связи с районом бедствия.

Ранее сообщалось, что один офицер был тяжело ранен и пятеро военнослужащих пропали без вести. Пожар на складе боеприпасов, принадлежащем Сибирскому военному округу, произошел в результате удара молнии. После этого на складе начали взрываться боеприпасы. По некоторым данным, осколки от снарядов разлетались на несколько километров.

Три тысячи человек в короткие сроки было эвакуированы из района близ Нерчинска. В ликвидации пожара задействованы воинские подразделения, пожарные и спасательные службы. В управлении подчеркнули, что какой-либо угрозы для жизни людей и экологической обстановки из-за инцидента нет.