Прокуратура проверит инцидент с разгерметизацией салона у летевшего из Крыма в Москву пассажирского Boeing
©РИА Новости / Наталья Селиверстова
В субботу вечером в Ростове-на-Дону экстренно приземлился пассажирский Boeing, возвращавшийся из Крыма в Москву, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах. Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента.

По словам собеседника агентства, командир самолета Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия", направлявшегося из Симферополя в столичный аэропорт "Внуково", во время полета над Краснодарским краем доложил о неполадках на борту и запросил экстренную посадку.

По предварительным данным, во время полета произошла разгерметизация салона. На борту самолета сработала автоматическая система подачи кислорода через индивидуальные маски.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что ситуация не угрожала безопасности пассажиров. "Никто не пострадал. Самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту", - заявил представитель экстренных служб.

Позднее информированный источник подтвердил, что самолет совершил вынужденную посадку из-за срабатывания датчика разгерметизации. "Приземление прошло нормально, все пассажиры размещены в гостинице", - отметил он.

В пресс-службе Южной транспортной прокуратуры сообщили, что ведомство организовало проведение проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров.