Персонаж Александра Якоба, чей портрет расположен в районе перекрестка улиц Ленина и Бажова, обещает: "Все улицы будут приводиться в порядок"
Ура.Ru
Плачевная ситуация с дорогами в Екатеринбурге стала темой для творчества неизвестных художников. Они по-своему оценили усилия руководителей города по улучшению состояния дорожного полотна, украсив его портретами чиновников, выполненными в виде шаржей. Частью эскизов стали также ямы, ухабы и дорожные неровности, передает Ura.ru.

Судя по снимкам, размещенным в социальных сетях, горожан могут порадовать как минимум три карикатуры: на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города - председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева. Каждая карикатура снабжена цитатой, по всей видимости - из выступления чиновника.

Персонаж Александра Якоба, чей портрет расположен в районе перекрестка улиц Ленина и Бажова, обещает: "Все улицы будут приводиться в порядок" (при этом его рот зияет глубокой дыркой, до старинной каменной брусчатки).

"Евгений Куйвашев" (в районе дома № 55 по улице Куйбышева) утверждает, что "Реконструкция дорог – наша основная задача" (частью его портрета стал канализационный люк, вокруг которого образовался большая круглая яма).

А "Евгений Порунов", нарисованный на углу улиц Мамина-Сибиряка - Энгельса, обещает закончить весь ямочный ремонт к апрелю 2012 года, что в июле звучит довольно забавно.

Стоит отметить, что Екатеринбург традиционно критикуют за качество дорог. В этой сфере столица Урала проигрывает даже многим российским "миллионникам", не говоря уже о европейских и азиатских городах. Губернатор Евгений Куйвашев, назначенный на пост главы региона в конце мая, в первые дни своего руководства областью называл состояние дорог Екатеринбурга одним из приоритетов своей деятельности.

О том, что дорожная ситуация в Екатеринбурге далека от идеальной, свидетельствуют и многочисленные видеозаписи в интернете. Некоторое время назад в местных СМИ и на форумах появились сообщения об участившихся случаях возникновения заторов. Вину за это горожане возлагали на нового полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, сделавшего головокружительную карьеру.

Напомним, что недавно Екатеринбург посещал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель правительства посетил выставку "Иннопром-2012", посвященную новейшим технологиям и разработкам в промышленной индустрии страны. В день проведения мероприятия на подъездах к павильонам образовались ставшие для города традиционными огромные пробки.