Ситуация на Ближнем Востоке остается крайне неустойчивой. Об этом заявил спецпредставитель МИД России, посол по особым поручениям Андрей Вдовин
Архив НТВ.ru
Родственники пассажиров, погибших 3 июля в авиакатастрофе под Иркутском, подготовили иск о возмещении морального ущерба к авиакомпании "Владивосток-авиа", которая была владельцем разбившегося самолета Ту-154. Об этом "Интерфаксу" сообщили в адвокатском бюро "Либерти" Приморской краевой коллегии адвокатов.

Исковое заявление подают три члена семьи погибшего пассажира. Сумма иска не разглашается.

Катастрофа самолета Ту-154М авиакомпании "Владивосток-авиа" произошла в 21:10 3 июля под Иркутском при выполнении маневров по заходу на посадку. Погибли все 145 человек, находящиеся на борту самолета, включая 9 членов экипажа. Лайнер выполнял рейс по маршруту Екатеринбург √ Владивосток с промежуточной посадкой в аэропорту Иркутска.

После трагедии руководство "Владивосток-авиа" заявило, что будет оказываться помощь родным и близким членов экипажа самолета Ту-154. Компания гарантировала, что неработающие члены семей погибшего экипажа, нуждающиеся в трудоустройстве, будут приняты на работу в авиакомпанию. "Владивосток-авиа" намерена также оплачивать содержание детей в детсадах и их учебу в высших учебных заведениях.

Распоряжением главы администрации была создана специальная комиссия, на которые возложены функции организации работы с родственниками погибших, а также сбора помощи семьям экипажа.