Глава "Роснано" Анатолий Чубайс
"Роснано"
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс подтвердил, что женился на телеведущей и режиссере Авдотье Смирновой. Слухи об их бракосочетании активно муссировались в СМИ последние несколько дней.

"Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоём. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем", - написал он в своем блоге.

Слухи о том, что Чубайс ушел от второй жены Марии Вишневской, с которой прожил более 20 лет, к телеведущей и режиссеру, многие поначалу восприняли как новогоднюю шутку. Одним из первых об этом в своем блоге рассказал артист Станислав Садальский, затем подтвердили и другие известные люди: к примеру, телеведущая Ксения Собчак и режиссер Алексей Учитель.

Для Анатолия Чубайса это уже третий брак. Свою первую жену Людмилу, с которой он познакомился еще в студенческие годы, он оставил в 1990-м году, от этого брака у него осталось двое детей - сын Алексей и дочь Ольга.

Личная жизнь Авдотьи Смирновой начала свое бурное развитие еще в подростковом возрасте. В 14 лет она влюбилась в художника Свена Гундлаха и стала фактически его гражданской женой. Официальным же мужем Смирновой позже стал известный петербургский искусствовед Аркадий Ипполитов. В 21 год Дуня родила от супруга сына Данилу, а потом Аркадий ушел от нее, но не к другой женщине, а к мужчине.

После у Смирновой случился роман с журналистом Владиславом Бачуровым - главным редактором газеты "Спорт. День за днем". Поговаривали, что за Авдотьей ухаживал друг и соратник Анатолия Чубайса Альфред Кох, но безуспешно. Ранее на все вопросы о свадьбе с главой "Роснано" Смирнова отвечала журналистам лаконично: "Это не ваше дело".