Рейс авиакомпании S7 Airlines из Новосибирска во вьетнамский Хошимин (Сайгон) дважды вынужден был возвращаться в аэропорт отправления из-за аварий
kp.ru
Рейс авиакомпании S7 Airlines из Новосибирска во вьетнамский Хошимин (Сайгон) дважды вынужден был возвращаться в аэропорт отправления из-за аварий. Пассажирам не помогло даже то, что после первого неудачного вылета самолет заменили, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на пятницу в 03:49 по местному времени (00:49 по Москве) при взлете лайнера Airbus А-310, следовавшего из аэропорта "Толмачево", сработала аварийная сигнализация. Никто из пассажиров не пострадал, однако экипаж решил вернуться, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Через несколько часов авиакомпания предоставила пассажирам другой самолет - также А-310 - который вылетел запланированным маршрутом. Однако в районе границы с Монголией от экипажа поступила информация о технической неисправности генератора, после чего было принято решение вернуться. В 10:45 по местному времени (07:45 по Москве) воздушное судно вновь приземлилось в Толмачево.

S7 Airlines предоставила пассажирам еще один резервный борт, который отправился во Вьетнам в 14:00 по местному времени. На борту находится 119 пассажиров, включая восемь детей.

Это не первое происшествие с самолетами S7. Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев высказывал обеспокоенность техническим состоянием воздушных судов авиакомпании, обратив внимание, что на них регулярно возникают неполадки.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Росавиацией начали проверку в связи с нынешним инцидентом.