Последний рабочий день на этой неделе будет самым морозным, сообщили в Росгидромете. Утром в Москве термометры показывают около 15 градусов ниже нуля, по области - от 13 до 18 градусов мороза
Архив NEWSru.com
Последний рабочий день на этой неделе будет самым морозным, сообщили в Росгидромете. Утром в Москве термометры показывают около 15 градусов ниже нуля, по области - от 13 до 18 градусов мороза, в некоторых районах столбик термометра показывает минус 22 градуса.

Днем в пятницу немного потеплеет: в столице ожидается до 10 градусов мороза, по области - минус 9-14. Местами пройдет небольшой снег. Ветер северный, но слабый. Метеорологи сегодня обещают облачную погоду с прояснениями.

На дорогах гололедица. ГИБДД столицы призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходов - не спешить и тоже быть предельно внимательными.

В субботу характер погоды не изменится, а в воскресенье мороз немного ослабеет: в ночные часы ожидается около 10 градусов ниже нуля, днем в Москве минус 4-6, по области - минус 3-8. Ветер юго-восточный, слабый.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится и в начале следующей недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Синоптики говорят, что в столичном регионе "установилась типичная для января погода". Перепады температуры могут вызывать недомогание и ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.