В Московской области при попытке к бегству застрелен старший стрелок роты охраны 8-й авиадивизии ефрейтор Миронюк, который находился под следствием по подозрению в убийстве
Архив NEWSru.com
В Московской области при попытке к бегству застрелен старший стрелок роты охраны 8-й авиадивизии ефрейтор Миронюк, который находился под следствием по подозрению в убийстве.

Инцидент произошел 22 января. Миронюк попытался совершить побег вместе с еще одним подозреваемым в убийстве, когда был направлен на военно-врачебную комиссию в 37-ю поликлинику ВВС города Чкаловский. Об этом "Интерфаксу" сообщили в военной прокуратуре Балашихинского гарнизона.

Четверо военнослужащих срочной службы роты охраны были задержаны 14 ноября 2002 года сотрудниками МВД города Щелково по подозрению в убийстве В.А. Кундина, 1979 года рождения. Они находились в следственном изоляторе города Балашихи. 22 января их направили на военно-врачебную комиссию в 37-ю поликлинику ВВС в сопровождении конвоя.

В 13:45 ефрейтор Миронюк и рядовой Стасюк совершили попытку побега, однако были задержаны в 80 м от поликлиники. Их конвоиры открыли огонь. Миронюк погиб, получив ранение в сердце, а Стасюк сдался конвойным.

Применение оружия было признано правомерным.