Срок следствия по уголовному делу бизнесмена Михаила Мирилашвили продлен еще на два месяца
Архив NTVRU.com
Срок следствия по уголовному делу бизнесмена Михаила Мирилашвили продлен еще на два месяца - до 23 марта 2002 года. В петербургской городской прокуратуре отмечают, что это продиктовано "необходимостью продолжения предварительного следствия по уголовному делу".

При этом, указали в горпрокуратуре, следствие прервало знакомство обвиняемого с материалами дела для "перепредъявления обвинения Мирилашвили".

Как сообщалось, Мирилашвили, возглавляющий Совет директоров холдинга "ПетроМир", а также корпорацию "Конти" (игорно-развлекательные комплексы в Петербурге и за его пределами), был арестован 23 января 2001 года .

Ему было предъявлено обвинение в организации преступной группы с целью похищения двух бизнесменов - Кобы Какушадзе и Ростома Двали, которые, как полагал Мирилашвили, были причастны к похищению его отца (отец бизнесмена был добровольно освобожден преступниками, спустя несколько дней после похищения).

Впоследствии выяснилось, что Коба Какушадзе и Ростом Двали были убиты. Обвинение в организации их убийства также было предъявлено Михаилы Мирилашвили.

В декабре 2001 года дело о похищении и убийстве Двали и Какушадзе было разделено по эпизодам и следствие по ним завершено, передает "Интерфакс". С этого момента обвиняемые - всего по данному делу обвинение предъявлено пятерым человекам, в том числе и Мирилашвили, знакомились с материалами следствия.