В России начал выходить новый еженедельный журнал о бизнесе "Деловая хроника"
Архив NTVRU.com
В России начал выходить новый еженедельный журнал о бизнесе "Деловая хроника". Это цветное, иллюстрированное издание, насыщенное разнообразными рубриками, объединенными общей темой √ "деньги".

В интервью NTVRU главный редактор "Деловой хроники" Михаил Бергер сообщил: "Мы пытаемся в каждом конкретном случае добраться до настоящих экономических мотивов, которые двигают людьми в самых разных направлениях: от политики до искусства. Например, если губернатор говорит: "Надо бороться за чистоту воздуха", - надо понять, интересы какой организации в данном случае он представляет, кто ему, грубо говоря, платит. Потому что в искренность и бескорыстность губернаторов я не верю".

Политику новый журнал рассматривает в очень ограниченных рамках. "У нас политика - как средство получения сверхприбыли, а получение сверхприбыли √ как средство попадания в политику, - подчеркнул Михаил Бергер. √ Деньги и власть в нашей стране √ это "нанайские мальчики", имитация борьбы одного и того же тела. Мы хотим показать читателю, кому выгодно то или иное явление в нашей стране, почему выгодно, насколько выгодно и кто за этим стоит".

Помимо политики в "Деловой хронике" существуют рубрики "Сферы влияния", "Общество", "Личные деньги", "Кто что, кто где", "Глупости жизни" и другие. Но все сферы - даже литературы и спорта √ рассматриваются журналистами издания как род бизнеса.