Главный финансист "Моста" решил, что не будет давать показаний следователям
Архив НТВ
Адвокат холдинга "Медиа-Мост" Павел Астахов сегодня вечером объявил, что начальник финансового управления "Моста" Антон Титов "не будет давать показаний Генеральной прокуратуре", которая ранее во вторник обвинила его в мошенничестве. По словам Астахова, его подзащитный "считает, что никаких конкретных претензий прокуратура не предъявила, и поэтому нет смысла отвечать вопросы".

"Мы с Антоном Титовым не увидели ничего нового в этих обвинениях: на все подобные вопросы он отвечал уже много раз, - сообщил Павел Астахов, - кроме того, речь в деле вообще идет об отношениях между "Газпромом" и "Медиа-Мостом", то есть тех вещах, в которых обычно разбирается арбитражный суд, а не прокуратура".

На прошлой неделе Антон Титов уже отказывался давать показания Генеральной прокуратуре, заявляя, что следствие относится к нему необъективно. При этом представители холдинга "Медиа-Моста" тогда говорили, что вообще считают Титова "заложником, которого власти взяли, чтобы давить на НТВ".

"Прокуратура также отказалась сменить следователей Салавата Каримова и Юрия Ермакова, как об этом просил мой подзащитный, - сообщил сегодня Павел Астахов, - кроме того, Титова все-таки решили оставить в тюрьме, но это решение мы надеемся обжаловать в суде".

Прокуратура обвиняет Антона Титова вместе с Владимиром Гусинским в мошенничестве с кредитами на сумму 5 миллиардов рублей, которые "Газпром" в свое время предоставил "Медиа-Мосту". Сам Гусинский последние несколько месяцев находится в Испании под домашним арестом, а сейчас решается вопрос о его выдаче.