Президент России Владимир Путин заверил сегодня президента Израиля Моше Кацава в том, что Россия заинтересована в успехе ближневосточного урегулирования
Съемки НТВ
Президент России Владимир Путин заверил сегодня президента Израиля Моше Кацава в том, что Россия заинтересована в успехе ближневосточного урегулирования. По словам Владимира Путина, Россия поможет Израилю и всем участникам конфликта "решить те сложные проблемы, которые в связи с этим стоят перед ними". Об этом глава российского государства заявил перед началом переговоров с президентом Израиля в Кремле.

Путин сообщил также, что сейчас российско-израильские отношения находятся на "известном подъеме". Это, по его словам, касается и политических контактов. Вместе с тем президент отметил, что "еще далеко не все реализовано из того, что планировалось во время переговоров с премьером Израиля Эхудом Бараком".

В свою очередь, Моше Кацав заявил, что Россия является мировой державой, обладает большим авторитетом и имеет статус коспонсора процесса ближневосточного урегулирования. Кацав подчеркнул, что для Израиля "мирный процесс является необходимым". "Наше отношение к мирному процессу, - сказал президент Израиля, - это большое чувство ответственности за жизнь людей".