Президент государства Израиль Моше Кацав прибывает сегодня утром с супругой в Москву с официальным визитом
Архив НТВ
Президент государства Израиль Моше Кацав прибывает сегодня утром с супругой в Москву с официальным визитом, передает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Сразу по прибытии Моше Кацав направится в Кремль на переговоры с Владимиром Путиным. Они пройдут сначала в узком кругу, а затем в расширенном составе. После переговоров будет дана пресс-концеренция.

Одной из основных тем переговоров, как сообщается, будет проблема ближневосточного урегулирования, в котором Россия могла бы играть более активную посредническую роль. Сам израильский президент еще на прошлой неделе заявил, что намерен поднять на переговорах и тему антисемитизма в России, который, по его словам, в последнее время все выше поднимает голову.

Во второй половине дня президент Кацав встретится с премьер-министром Касьяновым и со спикером Совета Федерации Егором Строевым.

На среду у израильского президента запланирована встреча со спикером Госдумы Селезневым, Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и, возможно, с некоторыми депутатами. После этого он выступит на российско-израильском экономическом семинаре, посетит две синагоги и осмотрит достопримечательности Кремля.

В четверг президент Израиля вылетит из Москвы в Тбилиси.