Сегодня в Совет Думы будут направлены сразу три новых законопроекта о политических партиях в России
Архив НТВ
Сегодня в Совет Думы будут направлены сразу три новых законопроекта о политических партиях в России. Все они поступят на рассмотрение Совета из думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Член этого комитета Екатерина Лахова заявила, что все эти документы можно рассматривать как альтернативные варианты президентского законопроекта, который появился в Госдуме еще 28 декабря 2000 года, сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Все законопроекты написаны депутатами от различных фракций. Авторами одного из них являются Владимир Рыжков, член группы "Регионы России" Владимир Лысенко и представитель "Яблока" Вячеслав Игрунов. Второй написали представители СПС Сергей Юшенков и Виктор Похмелкин, а третий √ еще один член "Регионов России" Олег Шеин.

Комитет, по словам Лаховой, выступает за то, чтобы депутатские законопроекты рассматривались в один день с президентским как альтернативные, потому что это, по ее словам, "придаст больше конструктивизма обсуждению". Окончательное решение по этому поводу примет Совет Палаты.