Около 800 полицейских, волонтеров и спасателей участвуют в поисках восьмилетней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцышиной
Управление МВД России по Приморскому краю
Около 800 полицейских, волонтеров и спасателей участвуют в поисках восьмилетней школьницы из Уссурийска Анастасии Луцышиной, которая пропала во вторник вечером, увеличен и диапазон поиска, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь городского ОМВД Ольга Корбут.

Восьмилетняя школьница Анастасия Луцышина пропала 19 февраля в городе Уссурийске. Девочка в 19:30 местного времени покинула школу после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями. Не дождавшись ребенка, они заявили о пропаже дочери в полицию.

Поиск вместе с полицейскими ведут волонтеры, которые распространяют по городу листовки с фотографией девочки, опрашивают на улицах прохожих. Власти города и волонтеры вместе готовы выплатить 650 тысяч рублей за достоверную информацию о девочке.

В городе обследовали многие чердаки, подвалы, канализационные люки, проведен обход соседних со школой домов, проверено городское кладбище, осмотрены все заброшенные дома. В субботу полиция и волонтеры осматривают поля и отдаленные районы города. Кварталы, прилегающие к школе, осматривают во второй, а некоторые - и в третий раз.

Следствие возбудило в среду уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Расследованием занимается специально созданная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи следственного управления и специалист главного управления криминалистики следственного комитета Российской Федерации.