В Приэльбрусье спецназовцы нашли укрытие боевиков, возможно, причастных к убийству туристов
Телекомпания "Звезда"
Горно-лесистая местность в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, где скрывается бандгруппа численностью до семи человек, обстреляна с помощью минометов, также по ней нанесены авиаудары, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

"После проведения бомбовых ударов спецназ внутренних войск приступил к прочесыванию местности с целью выявления и уничтожения бандгруппы. В настоящее время тел боевиков не обнаружено, о чем сообщалось ранее. В результате боя, произошедшего накануне, ранены пять бойцов внутренних войск, офицер ФСБ. По предварительным данным, есть один погибший", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к месту возможного нахождения боевиков стянуты дополнительные силы. Операция будет продолжаться до тех пор, пока бандгруппа не будет уничтожена.

Ранее сегодня агентство "Интерфакс", что в горно-лесистой местности на территории Эльбрусского района бойцами спецназа обнаружено укрытие боевиков. Там находился пулемет, а также самодельное взрывное устройство, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

А накануне днем военнослужащими Внутренних войск в районе населенного пункта Былым была обнаружена группа вооруженных людей в количестве семи человек. "При попытке оказать вооруженное сопротивление в ходе боестолкновения, по предварительным данным, были уничтожены три боевика", - сказал "Интерфаксу" представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов. Сообщалось, что в ходе ожесточенного боя один боец спецназа погиб, еще шестеро были ранены.

Между тем, по данным источников ИТАР-ТАСС, точных данных о потерях среди бандитов в правоохранительных органах пока нет. "Если и были трупы, то они их унесли с собой", - заявили агентству в органах.

Агентству РИА "Новости" официальный представитель НАК сообщил, что во время спецоперации были уничтожены трое боевиков и их тела доставлены на опознание.

НАК допускает, что обнаруженная в Эльбрусском районе группа бандитов могла быть причастна к нападению на туристов из Москвы 18 февраля.

Тем временем источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии сообщил "Интерфаксу", что в Эльбрусском районе "группа боевиков численностью от пяти до семи человек напала на опорный пункт внутренних войск МВД РФ". Он уточнил, что боевики совершили нападение на пост ВВ МВД РФ в 10 км юго-восточнее селения Былым.

Со своей стороны, источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщили, что сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в ходе спецоперации в Приэльбрусье, по предварительным данным, пять боевиков.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета России по республике, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". На место выехала следственная группа. "Выезд следственной группы говорит о завершении спецоперации", - отметил представитель следствия.