В День защитника Отечества коммунисты проведут шествие и митинг
Архив NTVRU.com
В День защитника Отечества Компартия РФ и Народно-патриотический союз России проведут санкционированное шествие и митинг в центре Москвы.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Андрей Андреев, участники шествия - представители движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Всероссийского офицерского собрания, движения "Трудовая Россия", КПРФ - соберутся на площади Маяковского. В 12:00 они начнут шествие по маршруту: Триумфальная площадь, площадь Революции. Возле памятника маршалу Георгию Жукову пройдет митинг руководителей оппозиции. Представители КПРФ рассчитывают, что в нем примут участие до 7 тыс. человек.

Возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади состоится митинг сторонников ряда партий, входящих в Москомсоюз.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества в Москве будут предприняты дополнительные меры безопасности, сообщил руководитель Управления информации ГУВД Москвы полковник милиции Сергей Шевцов. В то же время он отметил, что в предстоящие выходные столичная милиция не будет переведена на усиленный вариант несения службы.

По словам Шевцова, будут усилены наряды милиции в местах проведения массовых мероприятий.

Предусмотрены специальные меры, направленные на предупреждение терактов. "Особое внимание будет уделено проверке жилого сектора", -подчеркнул полковник.