В Комсомольске-на-Амуре в результате пожара в баре "Чародейка" погибли 4 человека
Архив НТВ
В Комсомольске-на-Амуре в результате пожара в баре "Чародейка" погибли четыре человека. Как установлено, пожар возник после того, как неизвестные преступники, по всей видимости, из хулиганских побуждений подбросили в помещение бара пакеты с горючей смесью.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в результате пострадали более 20 человек, из них 13 находится в тяжелом состоянии в реанимации. Как сообщил первый заместитель начальника УВД Хабаровского края генерал-майор милиции Вячеслав Баранов, пожар в баре вспыхнул в четверг около 20:30 по местному времени.

Ликвидировать пожар удалось через 30 минут, однако большое число посетителей, находившихся в это время в баре, и возникшая паника привели к трагическим последствиям.

Сразу же после установления криминального характера пожара в городе был введен оперативный план "Сирена", принимаются все меры для установления и задержания преступников.

На место происшествия вылетели начальник УВД края генерал-лейтенант милиции Анатолий Золотарев и прокурор края Виктор Богомолов.