В Кремле решили не проводить новогодний корпоратив и ограничиться торжественным приемом
Moscow-Live.ru
В администрации президента не будут проводить праздничный новогодний вечер, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, какие-то мероприятия возможны только в подразделениях, где "народ скидывается и как-то поздравляет друг друга".

В то же время он отметил, что традиционный торжественный прием от имени президента России Владимира Путина состоится. На него будут приглашены все общественные и политические деятели, деятели культуры, военачальники, руководство правительства и администрации. "Это огромный традиционный прием. Это никак нельзя назвать корпоративом, это государственное мероприятие", - цитирует Пескова РБК.

А вот депутаты Госдумы новогодний капустник организовали: он прошел на прошлой неделе в зале пленарных заседаний. Каждый парламентарий внес в организацию праздника свою лепту - пять тысяч рублей. На капустник слуги народа позвали известных артистов Льва Лещенко, Олега Газманова, Диану Гурцкую и Марка Тишмана, чтобы спеть вместе с ними в здании нижней палаты.

Народные избранники отмечали, что в этом году на капустник они сдавали столько же, сколько в прошлом: "Но цены выросли, значит, стол будет скромнее, чем в прошлом году". В частности, "коньяки, дорогое шампанское, красную или черную икру" было решено заменить на "крымское шампанское, тарталетки, фрукты, бананы".

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал корпоратив, напомнив о скандале, разразившемся вокруг юбилея сити-менеджера Самары Олега Фурсова. "На свой корпоратив депутаты скинулись сами, а не объедали детишек", - заявил Хинштейн.

Ранее стало известно, что в отношении должностных лиц администрации города было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения". По данным следствия, чиновники потребовали от торговых предприятий безвозмездной поставки продуктов на праздник в гостинице Самары Holiday Inn, который "обозначался как детский утренник в честь Нового года".