По уточненным данным, при взрыве бомбы на Люблинской улице Москвы ранены пять милиционеров
Архив NEWSru.com
В Москве расследуют обстоятельства взрыва на Люблинской улице, в результате которого, по уточненным данным, получили телесные повреждения пятеро милиционеров.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, накануне в Москве в доме номер 57 на Люблинской улице на лестничной площадке 9 этажа одного из подъездов была обнаружена пластиковая бутылка, наполненная неизвестным веществом.

"Прибывшие на место сотрудники милиции и кинолог со специально обученной собакой приступили к изучению подозрительного предмета, однако, в один из моментов произошел его взрыв", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в результате взрыва получили телесные повреждения и были госпитализированы инспектор-кинолог из УВД Юго-Восточного административного округа и четверо милиционеров патрульно-постовой службы, которые находились на месте происшествия.

"По оценке специалистов-взрывотехников, обнаруженный в подъезде жилого дома предмет представлял из себя самодельное взрывное устройство мощностью до 200 граммов в тротиловом эквиваленте", - рассказал собеседник агентства.

В результате взрыва также были выбиты стекла на лестничной площадке и частично повреждена дверь кабины лифта.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, по данному факту Люблинская межрайонная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ - "хулиганство".

Представитель прокуратуры также добавил, что состояние милиционеров в настоящее время расценивается как удовлетворительное.