Кузьминский суд Москвы приступит во вторник к повторному рассмотрению иска вдовы погибшего при захвате заложников в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года - 27-летнего музыканта мюзикла "Норд-Ост" Хазиева Тимура Тукайевича
Архив NEWSru.com
Кузьминский суд Москвы приступит во вторник к повторному рассмотрению иска вдовы погибшего при захвате заложников в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года - 27-летнего музыканта мюзикла "Норд-Ост" Хазиева Тимура Тукайевича.

Иск о возмещении материального ущерба к департаменту финансов правительства Москвы подавала Татьяна Хазиева. Кузьминский суд 3 июля этого года вынес решение в ее пользу и назначил сумму ежемесячной компенсации в размере 5743 рублей на содержание трехлетней дочери до ее совершеннолетия.

Столичные власти посчитали это постановление незаконным и подали жалобу в Мосгорсуд, который 16 октября этого года направил иск Хазиевой в Кузьминский суд на новое рассмотрение. Представитель столичного департамента финансов Юрий Булгаков пояснил, что сумма компенсации должна быть снижена, так как семья Хазиевой уже получила пенсию от правительства Москвы в связи с потерей кормильца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правительство Москвы постановило выплатить по 100 тысяч рублей за погибшего и по 50 тысяч за пострадавшего в результате теракта на Дубровке 23-26 октября 2002 года. Кроме того, из горбюджета выплачиваются пенсии в связи с утратой кормильца 38 детям, чьи родители погибли во время теракта на Дубровке.