26 декабря в связи с торжественной встречей Деда Мороза на Тверской площади с 9:00 до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного Ряда
Архив NEWSru.com
На период новогодних праздников центр Москвы освободят для пешеходов. Ограничения на движение автотранспорта будут вводиться с 26 декабря по 7 января.

В пресс-службе ГИБДД столицы сообщают, что 26 декабря в связи с торжественной встречей Деда Мороза на Тверской площади с 9:00 до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного Ряда. Объехать можно по Возвиженке, Новому Арбату, Садовому кольцу, а также Солянке, Маросейке, Большой Никитской и Никитскому бульвару.

27 декабря на период новогоднего приема от имени мэра Москвы в Гостином дворе с 16:00 до окончания мероприятия закроют движение по Ильинке. В этот же день в связи с проведением праздника новогодней елки в Кремлевском Дворце с 9:00 до его окончания будет перекрыто движение по Васильевскому спуску и Москворецкой улице.

В ночь с 31 декабря на 1 января во время встречи Нового года на центральных площадях города - Тверской, Театральной, Лубянской, Красной - с 22:00 до окончания гуляний закроют для транспорта улицы Тверскую, Моховую, Охотный Ряд, Мясницкую, Ильинку, Театральный и Лубянский проезды, Васильевский спуск. Объезд по Воздвиженке, Новому Арбату, Садовому кольцу, а также Солянке, Маросейке, Большой Никитской и Никитскому бульвару.

1 января на время детского праздника на Театральной площади с 13:30 будет перекрыто движение по Моховой, Охотному Ряду, Театральному проезду. Объезд по Воздвиженке, Новому Арбату, Садовому кольцу, Солянке, Маросейке, Большой Никитской и Никитскому бульвару, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, 7 января во время рождественских гуляний на Васильевском спуске с 13:30 закроют проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улице Варварке.