Руководитель прокуратуры Астраханской области Олег Дупак найден мертвым в своей квартире. Как сообщает телеканал "Астрахань 24", он покончил жизнь самоубийством
Прокуратура Астраханской области
Руководитель прокуратуры Астраханской области Олег Дупак найден мертвым в своей квартире. Как сообщает телеканал "Астрахань 24", он покончил жизнь самоубийством, застрелившись из огнестрельного оружия. Эту информацию ряду СМИ подтвердили источники в правоохранительных органах.

Тело Дупака с ранением в голову обнаружила его жена, в качестве оружия прокурор, предположительно, использовал наградной пистолет. "По предварительной информации, Олег Дупак зашел в комнату и выстрелил себе в голову из наградного оружия, - рассказал источник LifeNews. - Его семья в этот момент была дома".

"Прокурора нашли в его собственной квартире мертвым, по предварительным данным он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову", - рассказали ТАСС в силовых структурах Астраханской области. Другие подробности произошедшего на момент написания заметки неизвестны.

Дупак стал главным прокурором региона практически ровно шесть лет назад - 19 августа 2009 года. До этого он два с половиной года возглавлял прокуратуру Республики Карелия. За время службы в органах юстиции Дупак был награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ", знаком отличия "За верность закону" II степени, а также государственной наградой "Заслуженный работник прокуратуры РФ".