В тайге найдены трое пропавших мальчиков, продолжаются поиски девочки
Первый канал

Трое мальчиков,пропавших 16 августа в Свердловской области, найдены в субботу вечером в тайге, в 25 км от поселка, из которого они вышли. Дети живы и здоровы, пишет "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых Поиски 11-летней девочки, которая была с ними, продолжаются.

"Мальчики найдены в тайге, в охотничьем домике, они питались припасами, которые всегда оставляют егеря. Сейчас на машинах скорой помощи детей доставляют в больницу города Верхней Салды для осмотра. Они выглядят удовлетворительно, может, немного истощены", - пояснил Горелых.

Он отметил, что в тайге нет связи, поэтому что говорят мальчики о причинах ухода из поселка, а также куда могла пойти девочка, станет известно позже.

Как сообщалось ранее, 16 августа четверо детей вышли из поселка Басьяновского Верхнесалдинского района и пропали. Из них трое - жители города Верхней Салды, мальчики 7, 9 и 13 лет. Четвертая - 11-летняя девочка, - жительница Басьяновского района.

Трое мальчиков являются сводными братьями. По словам их бабушки, внуки вышли днем погулять и не вернулись В последний раз детей видели вчетвером в воскресенье днем на дороге в сторону города Верхней Салды. По мнению следствия, дети могли уйти в лес за грибами и ягодами или уехать в другой город, так как одна из пропавших - 11-летняя девочка - раньше неоднократно уходила из дома.

По факту пропажи детей было возбуждено уголовное дело по ч.2 п. "а" ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).