В технической зоне аэрокосмического салона МАКС-2007 задержаны трое иностранцев
Телеканал Россия
За второй день международного аэрокосмического салона МАКС-2007 в подмосковном Жуковском сотрудниками милиции было задержано три иностранных гражданина, которые нарушили правила нахождения на территории ЛИИ имени Громова. Кроме того, милиционеры изъяли у гостей авиасалона более 330 запрещенных к проносу предметов.

"Сотрудниками милиции, обеспечивающими охрану порядка на территории проведения авиасалона, были задержаны три иностранных гражданина, которые находились в запрещенной территории технической зоны", - сообщили "Интерфаксу" во временном пресс-центре ГУВД Московской области.

У посетителей, пришедших в среду на МАКС-2007 милиционеры изъяли 337 запрещенных к проносу предметов. В пресс-центре ГУВД по Московской области отметили, что благодаря бдительности сотрудников милиции, которые работают на КПП, были изъяты, в частности, 188 ножей, один огнестрельный пистолет и 5 газовых баллончиков.

Кроме того, сообщили в ГУВД, на территории проведения выставки выявлено восемь административных правонарушений, 14 человек задержаны за нарушение правил прохода на территории ЛИИ им.Громова.

Всего в среду МАКС-2007 посетили порядка 40 тысяч человек, за порядком на авиасалоне следили около 5 тысяч сотрудников милиции.

В пресс-центре сообщили, что на выставке дежурили 20 бригад медиков, которые оказали необходимую помощь 152 обратившимся к ним гостям авиасалона. Один человек был госпитализирован с диагнозом "стенокардия".