В боях у села Автуры в Чечне уничтожено 19 боевиков
Архив NEWSru.com
В боях у села Автуры Шалинского района Чечни, которые начались несколько дней назад, было уничтожено 19 боевиков. Об этом сообщил сегодня командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Владимир Болдырев.

По его словам, боевые столкновения с бандгруппой, насчитывающей до сотни человек, продолжались также в районе сел Ведено и Ца-Ведено, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время войска спецназа, а также личный состав военных комендатур и районных отделов внутренних дел горной части Чечни продолжают операцию по розыску боевиков, которые могли попытаться "раствориться" среди местного населения. На этот час задержанных нет, сказал командующий.

Группу боевиков у чеченского села Автуры обещали поймать в пятницу

Напомним, представитель Регионального оперативного штаба по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин заявил, что операция по прочесыванию местности и поиску боевиков, которые в среду проникли на окраины чеченского селения Автуры, будет завершена в течение пятницы.

По его словам, операция по преследованию и уничтожению боевиков продолжалась в четверг и всю ночь со среды на четверг. "Сейчас эти мероприятия практически вступили в завершающую стадию", - сказал Шабалкин.

Он подтвердил, что по данным на пятницу, достоверно известно об уничтожении 18 боевиков. "Их личности выяснить пока не представилось возможным, в одежде ни у одного из ликвидированных боевиков не найдены документы", - сказал представитель РОШ.