Сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского Сергей занял пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по связям с общественностью
Фото: Trend/ Андрей Федоров
Сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского Сергей занял пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по связям с общественностью, передает "Интерфакс".

"Передо мной поставлена задача кураторства над всеми пресс-службами комитетов и администраций районов Петербурга. Я так понимаю, эта должность создана в помощь пресс-службе губернатора", - сказал сам Боярский.

Он уже приступил к исполнению обязанностей, но в чем конкретно будет заключаться его работа, не объяснил. "Могу лишь сказать, что, я полагаю, никаких кардинальных изменений ожидать не стоит. Мы должны всеми силами работать во благо Петербурга, улучшать координацию и взаимодействие между исполнительными органами власти, законодательной властью, районами", - подчеркнул Боярский.

Фонтанка.Ru отмечает, что за новым советником главы города закреплен кабинет с номером, телефон, факс и телефон внутренней связи.

Сам Сергей Боярский предполагает, что его, возможно, власти города заметили во время прошлогодней предвыборной кампании депутатов в ЗакС. Он баллотировался по 44 территории Приморского района. "Это был напряженный период, 8 месяцев работы на территории. Я получил тогда большой опыт, и эта кампания расширила мой кругозор", - отметил Сергей Боярский. Правда, выборная кампания в стане "Единой России" оказалась неудачной для Боярского - по спискам в парламент прошло меньше половины кандидатов этой партии.

Фигура 32-летнего Сергея Боярского, чье имя чаще всего ассоциируется отцом, впервые самостоятельно проявилась в связи с бизнес-скандалом вокруг торгового комплекса "Южный" в 2009 году. Тогда стало известно, что Боярский-младший является совладельцем торговой сети." Сергей Боярский обвинил предпринимателя Александра Матта в том, что тот назначил себя директором комплекса без согласия других акционеров, в частности, семьи Боярских, о чем была подана соответствующая жалоба в прокуратуру. Матт, со своей стороны, обратился в Главное управление МВД по Северо-Западу с письмом, в котором сообщил о "рейдерском захвате" "Южного полюса".

Сергей Боярский родился 24 января 1980 года в Ленинграде. Как сказано на официальной страничке, он - музыкант, предприниматель, выпускник Северо-Западной академии государственной службы при президенте Российской Федерации.