Крупнейшая международная выставка информационных технологий "Комтек-2002" открылась сегодня в столичном Экспоцентре на Красной Пресне
Архив NTVRU.com
Крупнейшая международная выставка информационных технологий "Комтек-2002" открылась сегодня в столичном Экспоцентре на Красной Пресне. В работе выставки принимают участие более 240 компаний из 23 стран мира, причем значительное место выставочных площадей выделено российским компаниям, передает ИТАР-ТАСС.

"России есть что показать гостям и есть чем гордиться", - заявил, открывая форум, первый заместитель главы Минпромнауки РФ Александр Коротков.

По его мнению, во многом такому стремительному взлету способствовала принятая российским правительством целевая программа "Электронная Россия" на 2002 - 2010 годы.

Перспективы использования информационных технологий в российской экономике обсудят также участники конференции "E-business: Россия-2002", которая пройдет в рамках "Комтек-2002". Среди участников конференции - известные руководители российских и международных компаний, заинтересованные в расширении бизнеса и использовании современных технологий.

Организатором "Недели высоких технологий" является известная выставочная компания ITЕ, а одним из информационных спонсоров выступает агентство ИТАР-ТАСС.

В работе "Комтек-2002" принимают участие Министерство РФ по связи и информатизации, Минэкономразвития РФ, Правительство Москвы, а также Ассоциация российских банков.