Шесть миллионов рублей собрано в Иркутской области на поддержку командированных в Чечню 350 местных милиционеров.

Средства поступают на счет созданного промышленными предприятиями области специального фонда "Аргун", названного по имени "горячей точки", в которой находится блокпост иркутского подразделения внутренних дел.

По сведениям, предоставленным ИТАР-ТАСС одним из учредителей фонда - исполнительной дирекцией некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области, - сегодня для обустройства аргунского блокпоста и обеспечения безопасности подразделения внутренних дел предприятия и частные лица собрали 6 миллионов рублей деньгами, продуктами и стройматериалами.

Иркутские милиционеры уже получили по линии фонда одежду и средства связи. На место их службы Иркутское авиационное производственное объединение отправило партию автомобилей.

Специальные модели противоснайперской винтовки для милиционеров Аргуна выкуплены заводом "Усольмаш". Внесли также свою лепту в фонд "Аргун" и жители Иркутской области, перечислив на его счет посильные суммы. Отправлена на место службы тысяча экземпляров азбуки для чеченских детей. "Но все это - только половина от необходимого для поддержки иркутского подразделения в "горячей точке", - сообщил исполнительный директор фонда Виталий Толстов, - и сбор средств будет продолжаться."