По подозрению в убийстве часового в Свердловской области задержан его сослуживец
Архив NEWSru.com
Убийство часового, произошедшее утром в четверг в воинской части города Алапаевск Свердловской области, совершил его сослуживец. Мотивом преступления стали личные неприязненные отношения, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Раскрыли преступление сотрудники управления уголовного розыска и УБОП ГУВД Свердловской области. Как сообщалось, часовой был обнаружен в четверг около 3 часов утра на посту N3 воинской части, расположенной по улице Бочкарева в Алапаевске. Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в милицию около 6 утра. Тогда же были проинформированы все милицейские наряды Свердловского гарнизона.

При осмотре военнослужащего, младшего сержанта срочной службы Дмитрия Половинкина 1985 года рождения, который был призван в ВС РФ на срочную службу 24 июня 2004 года Осинским райвоенкоматом Пермской области из деревни Оса, у него было обнаружено огнестрельное ранение в области головы. С места происшествия солдат был в срочном порядке госпитализирован, но медикам спасти его жизнь не удалось - в 8 утра он скончался, не приходя в сознание.

В ходе расследования было установлено, что с места происшествия пропал автомат АК-74 с одним магазином и 30-ю боевыми патронами. ГУВД Свердловской области ввело в регионе специальную операцию.

По словам Горелых, по подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали рядового срочной службы, 1986 года рождения, который проходит службу в этой же части, и был призван одновременно с убитым в июне 2004 года. Похищенные у часового автомат АК-74 и 30 боевых патронов к нему, которые были спрятаны на территории воинской части, сотрудники милиции обнаружили и изъяли.

По предварительным данным, сказал Горелых "Интерфаксу", подозреваемый смертельно ранил сослуживца из своего автомата АК-74. "Сейчас военная прокуратура выясняет подробные обстоятельства этого дела", - отметил руководитель пресс-службы ГУВД региона.