В среду столичный суд принял решение арестовать подозреваемого в нападении на постояльцев одного из московских хостелов. В итоге два человека погибли от ножевых ранений, а еще несколько человек пострадали
Следственный комитет Российской Федерации / YouTube
В среду Щербинский районный суд Москвы принял решение арестовать подозреваемого в нападении на постояльцев одного из московских хостелов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда. В итоге два человека погибли от ножевых ранений, а еще несколько человек пострадали.

В совершении жестокого двойного убийства подозревается уроженец Курганской области Сергей Сазонов 1993 года рождения, который работал в той самой мини-гостинице, где произошла поножовщина. Подозреваемому инкриминируют ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Как поясняют в ведомстве, утром 22 октября 2019 года в хостеле, расположенном в Новой Москве, были обнаружены тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями. "Еще четверо пострадавших доставлены в больницу, где им была оказана вся необходимая медицинская помощь", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, резню устроил мужчина, "находившийся в состоянии алкогольного опьянения". Пьяный сотрудник хостела нанес ножевые ранения беременной супруге своего коллеги, а затем постояльцу. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

(18+)

По данным канала 360, обвиняемому Сергею Сазонову суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, хотя "Интерфакс" пишет об аресте на месяц. В ходе судебного заседания также выяснилось, что во время убийства мужчина находился под воздействием наркотиков. Кроме того, Сазонов стоит на учете в наркологическом диспансере.

По данным полиции, мужчина набросился на людей с ножом после того, как кто-то отказался дать ему деньги. При этом не уточнялось, была ли это попытка ограбления или получения денег в долг.