Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию 24-26 ноября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимные источники. Никаких подробностей о предстоящем визите пока не сообщается
Архив НТВ
Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию 24-26 ноября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на анонимные информационные источники. Никаких подробностей о предстоящем визите пока не сообщается. Известно лишь, что встреча организована по просьбе палестинской стороны.

Между тем сегодня Ясир Арафат предложил Израилю возобновить мирные переговоры. Он лично позвонил в Вашингтон госсекретарю США Мадлен Олбрайт и сказал, что "пора прекратить двухмесячную эскалацию насилия в секторе Газа".

Россия является одним из главных организаторов процесса урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. Неделю назад во время поездки по странам Ближнего Востока в Газе прошли переговоры министра иностранных дел России Игоря Иванова с главой Палестинской автономии.