Двое 11-летних школьников пропали в Свердловском районе Красноярска, сообщил в пятницу РИА "Новости" представитель ГУВД Красноярского края. Отметим это уже второй за неделю случай пропажи школьников
Архив NEWSru.com
Двое 11-летних школьников пропали в Свердловском районе Красноярска, сообщил в пятницу РИА "Новости" представитель ГУВД Красноярского края. Отметим это уже второй за неделю случай пропажи школьников.

По словам представителя ГУВД, мальчики учатся в одном классе. Известно, что вчера они не вернулись домой из школы. После самостоятельных поисков поздно вечером родители пропавших детей обратились в милицию.

"В настоящий момент на поиски детей ориентирован весь личный состав УВД Свердловского района, милиционеры обследуют чердаки, подвалы и дачные участки. К сожалению, пока безрезультатно", - сказал собеседник агентства.

Напомним, в Ленинском районе Красноярска уже неделю ищут пропавшую 13-летнюю школьницу Газанфари Фариду Иса Кызы. В воскресенье девочка ушла из дома и не вернулась. До сих пор о ее судьбе ничего не известно.

В мае 2007 года в Емельяновском районе Красноярского края пропала девочка-подросток. Алина Брюханова 1993-го года рождения ушла из Емельяновской районной больницы, не желая отправляться в детский дом - в больнице оформляли ее документы после смерти матери. Информация о нахождении девочки не поступала.