Губернатор Московской области Борис Громов решил обратиться в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его в качестве кандидатов на пост главы региона на следующий период
Russian Look
Губернатор Московской области Борис Громов решил обратиться в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его в качестве кандидатов на пост главы региона на следующий период, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Громова.

"Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", - объясняет сам губернатор свое решение.

В свою очередь агентство, со ссылкой на источник в окружении Громова, отмечает, что губернатор принял решение покинуть свой пост после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, которая состоялась в пятницу.

В своем послании действующий глава Подмосковья выразил благодарность жителям региона, главам муниципальных образований и всем, с кем работал в прошедшие годы.

"Мы пережили многое, в том числе и очень трудные времена, однако сумели вывести Московскую область в лидеры среди субъектов России по всем направлениям социально-экономического развития. И я этим горжусь", - отметил он.

Громов также заявил, что и впредь будет делать все от него зависящее для дальнейшего процветания Подмосковья, и пожелал будущему губернатору успехов в работе, пообещав, что тот всегда сможет рассчитывать на его поддержку, совет и помощь.

Отметим, что в пятницу стало известно об уходе со своего поста еще одного губернатора - главы Саратовской области Павла Ипатова, который руководил регионом с 2005 года. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Валерий Радаев - председатель Саратовской областной думы.

Слухи о грядущей отставке Ипатова появились уже давно, а практически неминуемой она стала в минувшем феврале. Тогда депутаты областной думы от фракции "Единая Россия" в обращении к руководству страны проголосовали за вотум недоверия губернатору.