Россияне с самого утра приходят к зданию посольства Норвегии в Москве на Поварской улице, чтобы выразить соболезнование в связи с произошедшим накануне двойным терактом в этой стране
НТВ
Россияне с самого утра приходят к зданию посольства Норвегии в Москве на Поварской улице, чтобы выразить соболезнование в связи с произошедшим накануне двойным терактом в этой стране.

Москвичи и гости столицы приносят белые и красные розы, гвоздики, зажигают свечи. Люди оставляют записки со словами: "Помним, скорбим", "В эти дни мы всей душой с вами".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в посольстве, его охрана осуществляется в обычном режиме. Дипломаты благодарят россиян за сочувствие и отзывчивость.

В пятницу около 18:00 мск в центре норвежской столицы прогремел взрыв. В квартале, где находятся правительственные учреждения, частично разрушены здания, выбиты витрины и окна. Жертвами теракта, по последним данным, стали 7 человек.

Несколько часов спустя 32-летний Андерс Беринг Брейвик открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя недалеко от Осло. В кровавой бойне погибли 84 человека. Десятки получили ранения.