В Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело в отношении участкового, сбившего насмерть двух студентов
RTV International
Уголовное дело по факту гибели в Южно-Сахалинске двух студентов из Владивостока возбуждено в отношении старшего участкового уполномоченного милиции УВД Южно-Сахалинска капитана милиции Арсентия Соболева.

"Уголовное дело возбуждено по ч.6 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Как сообщалось ранее, 18 июля около трех часов утра местного времени в Южно-Сахалинске Соболев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Toyota Mark II, не справился с управлением, выехал на обочину и сбил насмерть двух студентов из Владивостока, сообщает "Интерфакс".

Молодые люди (в возрасте 18 и 22 лет) от полученных травм скончались на месте. Студенты приехали на Сахалин на лососевую путину заработать денег. По данным прокуратуры, Соболев ехал по городу на своем автомобиле на большой скорости.

Решается вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемого, прокурор Сахалинской области Сергей Бессчасный взял под личный надзор ход расследования по данному уголовному делу.

По данным УВД Южно-Сахалинска, Соболев работает в органах милиции 11 лет. Накануне происшествия он написал заявление об увольнении в связи с переходом на новое место работы.