Два человека скончались в больнице после аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области
commons.wikimedia.org
Два человека скончались в больнице после аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Министерства здравоохранения Иркутской области.

"Два человека скончались, за жизнь третьего борются врачи", - сказал собеседник агентства. Состояние третьего пострадавшего оценивается врачами как тяжелое.

Пресс-служба управления СКР по Иркутской области передает, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее смерть двух и более лиц). По данным ведомства, в настоящее время на Ново-Иркутской ТЭЦ идут восстановительные работы.

Как сообщалось, в понедельник в одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ произошла авария на ответвлении распределительной теплотрассы. Как сообщает ИА "Иркутск онлайн", трое сотрудников районных тепловых сетей проводили сварочные работы на объекте Ново-Иркутской ТЭЦ. По неустановленным пока причинам возле них разорвало металлическую трубу с горячей водой.

Сварщики получили тяжелые ожоги. Пострадавших госпитализировали в ожоговый центр городской клинической больницы N3. Их состояние врачи оценивали как тяжелое.

В результате аварии, по данным энергетиков, были снижены параметры теплосети в Правобережном городском округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании Иркутского района.