Приставы намерены снести еще 37 строений в поселке "Речник"
Вести-Москва
Приставы планируют снести в московском садовом товариществе Речник около 40 построек. "Не менее 37 строений в соответствии с решением Кунцевского суда будут снесены как незаконно возведенные", - заявил на брифинге в субботу в Москве замглавы столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Евгений Лукьянчиков.

По его словам, в настоящее время снесены шесть строений. "Снос построек осуществляется в соответствии с решением судов префектурой Западного округа Москвы", - сказал замглавы столичного управления ФССП, сообщает "Интерфакс".

"В ходе совершения исполнительных действий жалоб от лиц, чьи строения были снесены, в ФССП не поступало. Более того, восемь жителей, чьи строения в дальнейшем будут подвергнуты сносу, обратились с заявлением предоставить им возможность самостоятельно вывезти имущество из сносимых построек", - отметил Лукьянчиков.

Он добавил, что в выходные дни исполнительных действий приставы проводить не будут. Снос построек продолжится в предстоящий понедельник.

Лукьянчиков подчеркнул, что приставы совершали исполнительные действия только в период с 6 утра до 10 вечера. Это предусмотрено законодательством.