Глава Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов назвал президенту по три кандидатуры на должность руководителя каждого из этих регионов, отметив, что все претенденты являются членами "Единой России"
Первый канал
Президент Дмитрий Медведев получил от руководства "Единой России" списки кандидатов на посты глав Татарстана и Саратовской области. Глава Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов назвал президенту по три кандидатуры на должность руководителя каждого из этих регионов, отметив, что все претенденты являются членами "Единой России", передает ИТАР-ТАСС.

На должность главы Татарстана руководство партии предложило кандидатуры премьер-министра республики Рустама Минниханова, председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина и действующего президента Минтимера Шаймиева.

В списке кандидатур на должность губернатора Саратовской области - ректор Саратовского государственного медицинского университета Петр Глыбочко, действующий глава области Павел Ипатов и председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев.

Во встрече с Дмитрием Медведевым помимо Грызлова участвовали секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин и глава ЦИК "Единой России" Андрей Воробьев.

По недавно принятому закону, кандидатуры на пост главы субъекта РФ предлагает президенту партия, имеющая большинство в заксобрании соответствующего региона. В партийном списке должно быть не менее 3 фамилий.