Саратовского чиновника, не приспустившего в день траура флаги, оштрафовали на 500 рублей
Архив NEWSru.com
Глава администрации Калининского района Саратовской области Александр Кулишов привлечен к административной ответственности за нарушение порядка использования государственного флага РФ в день траура в связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь" в Перми.

Как сообщила в среду прокуратура Саратовской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что 7 декабря в 15:10 по московскому времени два флага - России и Саратовской области, расположенные на крыше здания райадминистрации, не были приспущены, и в верхней части флагов не было черной траурной ленты, передает "Интерфакс".

- Телеканалы, которые показывали рекламу во время траура, тоже оштрафуют

"Данные факты свидетельствуют о нарушении главой администрации района порядка использования Государственного флага РФ, в связи с чем в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.10 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей", - отмечается в сообщении.

Как уточнил прокурор города Калининска Александр Лебедев, постановлением мирового судьи Кулишов оштрафован на 500 рублей. "Суд при вынесении постановления принял во внимание смягчающие обстоятельства, в том числе то, что глава администрации привлекается к ответственности впервые. Поэтому назначен минимальный штраф", - отметил он.

Напомним, пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел в ночь на 5 декабря. По последним данным, в результате пожара погибли 150 человек. Указом президента РФ 7 декабря был объявлен в России днем траура в связи с этой трагедией. В соответствии с указом, на всей территории страны должны быть приспущены государственные флаги РФ.