Правительственный автокортеж, в котором может находиться Ким Чен Ир, замечен вблизи реки Хаим, на автотрассе Улан-Удэ-Курумкан
Вести
Правительственный автокортеж, в котором может находиться Ким Чен Ир, замечен вблизи реки Хаим, на автотрассе Улан-Удэ-Курумкан. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местных жителей.

Если эта информация верна, тогда подтверждается, что северокорейский лидер, прибывший в Бурятию, следует на Байкал в сторону особой федеральной турзоны "Байкальская гавань".

Хаим - горная река. В небольшом горном распадке на автотрассе Улан-Удэ-Курумкан находится излюбленное место технического отдыха туристов, следующих на автомобилях на Байкал.

Для высоких гостей здесь иногда организуются фуршеты и мини-концерты, как мероприятия, предваряющее скорую встречу с озером-морем.

Программа пребывания северокорейского лидера в Бурятии по-прежнему держится в тайне.

В предыдущие дни СМИ Бурятии сообщали о том, что усилены меры безопасности в байкальском поселке Турка, где возведена первая очередь инфраструктуры особой туристической зоны "Байкальская гавань".

С рабочей поездкой в "Байкальскую гавань" в понедельник, 22 августа, прибыл генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Олег Костин.