В Северной Осетии обстреляли КПП - трое полицейских ранены
Moscow-Live.ru
В Моздокском районе Северной Осетии в ночь на 22 сентября произошло нападение на контрольно-пропускной пункт (КПП) полиции, ранения получили три стража порядка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное управление МВД.

"Сегодня ночью в Моздокском районе РСО-Алания неизвестные обстреляли пост полиции, после чего скрылись с места происшествия. Полицейскими был открыт ответный огонь. В результате инцидента трое сотрудников ОМВД России по Моздокскому району пострадали. С различными травмами они госпитализированы в лечебное учреждение. В настоящее время их жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

По данным ТАСС, нападавших было двое. "Стрелявшие вышли к посту из расположенного неподалеку здания КПП у поселка Калининский и открыли огонь около 00:50 по московскому времени из гладкоствольного оружия типа карабина "Сайга". Трое полицейских получили непроникающие ранения", - сообщил агентству источник в правоохранительных службах республики.

В республике объявлен план "Перехват". Министр внутренних дел по Республике Северная Осетия - Алания поручил начать оперативные мероприятия по установлению личности и задержанию злоумышленников, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МВД по региону. По факту происшествия Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

В начале сентября спецслужбы ликвидировали в Северной Осетии четверых боевиков, присягнувших запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство"*. Троих уничтожили в лесном массиве неподалеку от Владикавказа, а их сообщника - непосредственно в городе, напоминает "Коммерсант".

В августе на территории Северной Осетии неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился замкомандира отдельного батальона патрульно-постовой службы мобильного отряда МВД России, а также его жена и четверо малолетних детей. В результате сотрудник полиции был убит, один из детей получил ранение. По факту происшествия следственными органами было возбуждено уголовное дело.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.