Министр транспорта РФ вручил губернатору Амурской области Олегу Кожемяко памятную медаль "За строительство автодороги "Амур"
Вести
Министр транспорта РФ Игорь Левитин вручил губернатору Амурской области Олегу Кожемяко памятную медаль "За строительство автодороги "Амур". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Награждение прошло на базе строительной дорожной организации ООО "Брус", расположенной в районе поселка Большой Невер.

Представительная делегация правительства РФ прибыла в вахтовый поселок для награждения сотрудников предприятия, которые одними из первых закончили строительство своего участка дороги на территории Приамурья, сказано в сообщении пресс-службы.

В беседе со строителями Левитин подчеркнул, что доволен качеством проделанной строителями работы, и сказал, что "ехать по федеральной трассе очень комфортно", передает слова министра пресс-служба.

Говоря о планах на будущее, министр отметил, что с завершением строительства федеральной трассы Чита - Хабаровск работа по дорожному строительству на Дальнем Востоке будет продолжена. "Это означает, что профессионалы своего дела без работы не останутся", - цитирует пресс-служба слова Левитина.

Как сообщается, в числе перспективных проектов министр назвал сооружение дорог в направлении рек Лена и Колыма.

В свою очередь, Олег Кожемяко выразил рабочим благодарность за их труд и отметил, что на сегодняшний день трасса Чита - Хабаровск является одной из лучших в стране и ее строительство - "это пример того, как нужно работать в современных условиях", передает пресс-служба слова губернатора.