В Назрани УАЗ с милиционерами обстрелян из гранатомета: пять раненых
НТВ
В центре Назрани в понедельник вечером обстрелян из гранатомета служебный автомобиль УАЗ. Как сообщил во вторник источник в правоохранительных органах Ингушетии, в результате инцидента пострадали пять милиционеров.

По данным МВД Ингушетии, в понедельник в 16:20 по московскому времени в центре Назрани на улице Муталиева возле республиканской клинической больницы неизвестные из гранатомета обстреляли служебную машину УАЗ. Ранее МВД сообщало о четырех раненых сотрудниках ОВД.

"По уточненным данным, обстрел производился на улице Московской около здания ОВД", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, неизвестные на автомашине "Жигули" выстрелили из гранатомета по служебной бронированной автомашине УАЗ и скрылись, передает РИА "Новости".

"В результате взрыва получили ранения и были госпитализированы пять милиционеров, среди которых - два родных брата", - отметил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ, которые предусматривают до восьми и до 20 лет лишения свободы.

Ведется поиск неизвестных.