Член Совета Федерации от Амурской области 76-летний Игорь Рогачев, который после автоаварии был помещен в одну из московских клиник, находится в удовлетворительном состоянии
АмурПолит.ру
Член Совета Федерации от Амурской области 76-летний Игорь Рогачев, который после автоаварии был помещен в одну из московских клиник, находится в удовлетворительном состоянии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Амурской области Николая Колесова в понедельник, глава региона в телефонном разговоре с сенатором пожелал ему скорейшего выздоровления, передает "Интерфакс".

"В настоящее время врачи оценивают его состояние как удовлетворительное", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в четверг в Москве в результате ДТП был госпитализирован член Совета Федерации от Амурской области Игорь Рогачев.

18 сентября на пересечении Аминьевского шоссе с Матвеевской улицей 40-летний Сергей Б., водитель автопарка Управления делами президента РФ, следуя на служебной автомашине Ford Mondeo, нарушил ПДД, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора,и совершил столкновение с автомашиной Volkswagen. Последний поворачивал на Матвеевскую улицу на зеленый свет. От удара Volkswagen отбросило на стоящую на светофоре Renault Clio.

В результате аварии Игорь Рогачев получил серьезные травмы. С сотрясением головного мозга, резаными ранами головы, переломом голени и множественными ушибами пострадавший был доставлен в травматологическое отделение ЦКБ.

Кроме чиновника, в аварии никто не пострадал.