Ситуация с заложниками в поселке Лазаревское близ Сочи, где в гостинице засели террористы, обостряется
Архив НТВ
Ситуация с заложниками в поселке Лазаревское близ Сочи, где в гостинице засели террористы, обостряется. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", об этом заявил "Интерфаксу" заместитель директора ФСБ РФ, начальник Департамента по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом Герман Угрюмов, возглавляющий оперативный штаб.

По его словам, ранее террористы не проявляли признаков агрессивности. Однако в данный момент переговоров один из террористов проявляет повышенную агрессивность.

Всего, по уточненным данным, число террористов составляет "не менее трех". Однако точное число террористов и заложников до сих пор не известно.

Ранее Герман Угрюмов заявил, что пока жизни заложников не будет угрожать реальная опасность, штурма гостиницы не будет. Однако если обстановка резко изменится, то правоохранительные структуры "готовы на решительные действия".

В настоящий момент с террористами установлена связь по проводному телефону. Сотовый аппарат, который был ранее передан террористам для переговоров, не использовался ими по неизвестной причине.

На место происшествия доставлены жена и брат двух террористов, при помощи которых ведутся переговоры.

Как заявил первый замминистра внутренних дел Владимир Козлов, надежда на мирный исход ситуации еще остается.

По его словам, четких политических требований террористы не высказывают. Их требования сбивчивы и постоянно меняются.