Глава ЦИК будет приглашать в студию самых разных гостей и говорить с ними на актуальные темы, включая статистику и особенности избирательного права как России, так и других странах. На сайте РСН обещают, что темы будут разнообразными
Russian Look
Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров осваивает новую профессию. У "главного по выборам" появилась программа на радио "Русская служба новостей". Передача называется "Команда Ч", первый выпуск появился в эфире в 21 час 22 октября.

Глава ЦИК будет приглашать в студию самых разных гостей и говорить с ними на актуальные темы, включая статистику и особенности избирательного права как России, так и других странах. На сайте РСН обещают, что темы будут разнообразными.

"Председатель Центризбиркома Владимир Чуров - не просто главный по выборам в России. По профессии он физик и журналист, бывший депутат Государственной думы, но беспартийный, увлекается военной историей, фотографией, архитектурой, коллекционирует анекдоты и карикатуры, героем которых часто выступает сам", - отметил главный редактор РСН Сергей Коротеев (Королёв).

При этом в расписании 22 октября сообщается, что гость в "Команде Ч" - Чуров, ведущим значится Королев.

Для многих своих соотечественников, особенно для пользователей интернета, Чуров известен не только как "главный по выборам" (кстати, за проведение голосований его не раз тайно награждали первые лица страны), но и как "волшебник". Этот ярлык приклеился к Чурову после того, как на встрече тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев после выборов депутатов Госдумы, на которых выиграла "Единая Россия", заявил главе ЦИК: "Вы же волшебник почти". Спустя год, в 2012-м, Чуров объявил, что придумал, как избавиться от этого ярлыка.