Обращаясь к премьер-министру Виктору Зубкову, Путин попросил рассказать о мерах, которые примет правительство по выполнению этих поручений
Вести
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проконтролировать выполнение ряда поручений, сформулированных по итогам "прямой линии" с россиянами, передает "Интерфакс".

Обращаясь к премьер-министру Виктору Зубкову, Путин попросил рассказать о мерах, которые примет правительство по выполнению этих поручений. Премьер заявил президенту о намерении отменить ежегодные медицинские переосвидетельствования для некоторых инвалидов, сказав, что "мучить ампутированных инвалидов каждый год непорядок".

Зубков сообщил, что уже готовится "пакет поручений профильным министерствам и ведомствам". "В ближайший четверг на заседании правительства мы эти поручения запустим в работу", - сказал Зубков, пообещав выполнять эти поручения в тесном контакте с главой президентской администрации.

Премьер-министр в частности заявил, что ежегодные медицинские переосвидетельствования для некоторых инвалидов будут отменены, сообщает ИТАР-ТАСС. "Есть непорядок, если ампутированных инвалидов мучить каждый год", - сказал он на совещании у президента РФ. "Думаю, мы их избавим от этой ненужной миссии", - отметил премьер.

Жалобы на ежегодные медицинские освидетельствования для инвалидов поступили во время "прямой линии" президента на прошлой неделе. "По теме здравоохранения для себя все горячие точки отметили, будем работать", - пообещал Зубков.