Судьбы около 550 пропавших без вести в Чечне военнослужащих пока не установлены
Архив NEWSru.com
Судьбы 549 военнослужащих и сотрудников МВД, пропавших без вести в Чечне, пока не установлены. Об этом сообщила "Интерфаксу" член Комиссии при президенте РФ по розыску и обмену военнопленными, интернированными и пропавшими без вести Мария Федулова.

"В течение шести лет при комиссии работала группа офицеров Минобороны, других силовых структур, которая занималась поисками пропавших без вести в Чечне и за это время установила судьбы более 300 погибших военнослужащих", - отметила она.

"Сейчас эта группа в рамках административной реформы расформирована, прикомандированные к комиссии офицеры возвратятся к местам постоянной службы", - сообщила Федулова.

Останки еще 300 военнослужащих находятся на идентификационных исследованиях. "Работы еще много: в прошлом году эксгумированы тела только 17 погибших, в этом - только шести", - сказала она.

Комиссия при президенте РФ по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести была учреждена в 1993 году. В ее состав входят представители федеральных органов власти, парламента, а также общественных организаций - всего 47 человек.

С 1998 года, в соответствии с поручением президента России, Комиссия сосредоточила главные усилия на организации мероприятий по поиску пропавших без вести в Чечне и идентификации неопознанных тел погибших.