Московские власти будут воспитывать в горожанах толерантность
Архив NTVRU.com
Правительство Москвы на заседании во вторник одобрило городскую программу "Москва на пути к культуре мира: формирование установок толерантного сознания, профилактика экстремизма, воспитание культуры мира", которая рассчитана на 2002-2004 годы. Об этом сообщил руководитель департамента общественных и межрегиональных связей Москвы Владимир Андрианов, передает "Интерфакс".

По его словам, разработанная программа предусматривает конкретные меры, направленные на пресечение экстремизма во всех его проявлениях, воспитание у граждан толерантности.

Документ состоит из семи крупных разделов, касающихся различных сфер общественной жизни. В ней содержится 180 мероприятий, которые по замыслу авторов помогут сохранить межнациональное и межконфессиональное согласие.

Программа, по словам Андрианова, не потребует больших затрат. Средства на ее реализацию уже предусмотрены в рамках бюджетных ассигнований, выделенных отраслевым департаментом.

Общие расходы по оценке авторов составят немногим более 250 млн. рублей, в том числе 198,5 млн. рублей - из городского бюджета.

Подводя итоги заседания, мэр столицы Юрий Лужков поручил подготовить методические материалы, которые помогли бы учителям в воспитании детей и подростков.